09.12

Вопрос #11490
что нужно сделать что бы все денежные средства не снимали с карты за долги

Автор:

Автор: Елена , Город: Березники , 09.12.2016 19:18:23

Суть вопроса:

здравствуйте помогите пожалуйста у меня долг за квартиру с ареставали карту пытаюсь договориться о расрочке но бесполезна на меня подали в суд сейчас снимают все деньги что можно сделать я ведь не отказываюсь платить ходила к мировым судьям хотела написать об отзыве судебного приказа но мне пояснили что бесполезно деньги все равно будут так же арестованны.что вы мне посаветуете

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Чернецкий Игорь Вячеславович  Рейтинг  (1958)
09.12.2016 20:13
Это незаконно. По закону только 50% имеют права. Надо написать жалобу на пристава, либо сразу в суд по КАС РФ.
Автор: Зивков Станислав Викторович  Рейтинг  (728)
09.12.2016 20:32
Что у Вас за карта? Песния, пособия, зарплатная или просто карта с денежными средствами? Если последнее, то карту могут заблокировать и снимать с нее все деньги. Если же карта принадлежит Вам для получения пенсии, пособий, зарплаты то не более 50%.
 
зарплатная карта а что нужно сделать
  
Автор: Зивков Станислав Викторович  Рейтинг  (728)
09.12.2016 21:33
Необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о незаконности взимания денежных средств с Вашей карты, для этого Вам необходимо приложить к заявлению выписку из бухгалтерии о принадлежности данного лицевого счета к Вашей зарплате. Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.» Обязательно в обращении ссылайте на этот Закон. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.
Автор: Юридическая компания Ваше право  Рейтинг  (5124)
09.12.2016 20:59
Что это за денежные средства вклад или заработная плата?
 
заработная плата
 
карта зарплатная что нужно для этого сделать 50% чтоб только снимали
Автор: Плясунов Константин Андреевич  Рейтинг  (10250)
09.12.2016 21:15
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50% могут списывать.
Автор: Юридическая компания Ваше право  Рейтинг  (5124)
10.12.2016 12:48
Значит имеют право обратить взыскание только до 50 % от заработной платы. Вам необходимо предоставить ФССп справку о том. что это именно заработная плата. Пристав должен отозвать постановление об аресте и списании денежных средств, вместе с этим он должен направить постановление в бухгалтерию работодателя о производстве удержаний из заработной платы должника. НЕ тяните.
Автор: Крюкова Евгения Владимировна  Рейтинг  (3062)
25.12.2016 21:04
Нужно взять справку о том, какой это счет (пенсионный, зарплатный или пособия какие-то приходят), с этой справкой идти к приставам,те снимают арест со счета, если это зарплата или пенсия, то удерживают по 50% дохода, если пособия, то оставляют полностью всю сумму вам. Уже взысканные деньги вернуть нельзя, за исключением социальных пособий, так как на них не может быть обращено взыскание вообще. Также могу рассказать как уменьшить списание с 50% до 15-20%. Для этого могу проконсультировать лично.
Автор: ООО Недвижимость и Право  Рейтинг  (510)
09.02.2017 13:53
Вам необходимо подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Другие вопросы:

23.01.2017 (11:49)
#11875

Пристав будет ли взыскивать декретные!?

Доброе время суток ! Прошу проконсультировать у меня такая беда пришла под Новый год, за 3 дня у меня ореставали зп счёт узнав на сайте оказалась числюсь у приставов в суд подавал водоканал на суд я и мои родцтвенники не являлись , на что он без нас вынес удерживать 50% от зарплаты иск, да и меня об этом не кто не известил потому что где я прописана не проживаю уже лет 10, да я сходила в Альфо банк разблокировала свой счёт после праздников пришла повестка на работу о том что у меня будет удерживаться да все нечего да только я с 6 го февраля вот вот уже ухожу в декрет и что же мои детские которые перечислят в р-не 100 т Половино уйдут к ним, знаю наслышана о статьи по-моему 101 о том что декретные какие не снимаются но кто. Аня об этом спросит и как мне быть я не знаю времени мало осталось у меня я готова если приемленно вам заплатить лучше ту 10 ку не жели им в карман если вообще такое возможно ! С уважением Олеся
15.06.2016 (09:36)
#9665

нам поступил ложный вызов

можно ли взыскать услугу с ложного вызова и насчитать пеню?
24.03.2016 (11:16)
#8452

денежные средства занятые у тещи на покупку авто

занемал деньги у бывшей тещи на покупку авто обещал отдовать с дополнительного заработка устроится не получилась но отдаю с официального сумму отдаю меньше чем обозначена в расписке машина оформлена на меня может она продать машину через суд