18.07

Вопрос #10022
"Работа" после работы.

Автор:

Алексей, Город: Березники / край Пермский, 18.07.2016 17:52:50

Суть вопроса:

Работая в организации я отвечал за техническую поддержку «услуги Интернет» в не рабочее время (то есть вечер, ночь, выходные, праздничные). Если возникали проблемы у клиентов они звонили мне на сотовый, этот мой корпоративный номер телефона был указан в «памятке», которая выдавалась каждому клиенту при заключении договора. Потом меня сократили. В последний рабочий день я сдал корпоративную симку, напомнил, что с этой симки у меня, силами «абонентского отдела» этой организации, была давно настроена переадресация на мою личную симку (на случай, если корпоративная симка не доступна) напомнил, что необходимо снять эту переадресацию. Со дня сокращения прошло почти полгода, но мне продолжают звонить недовольные абоненты. Дело в том, что мою бывшую корпоративную симку никому не выдали (она не доступна), и происходит переадресация на мою личную симку. Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя ? Номер моей бывшей корпоративной симки знают около 3000 человек (позвонили за это время, к счастью, не все).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.07.2016 10:04
Добрый день! Если отменить переадресацию возможно только через бывшего работодателя, то да, имеете право обратиться в суд. Сначала отправьте бывшему работодателю письменную претензию, в которой опишите всю ситуацию и потребуйте убрать переадресацию, если в течении месяца они это не сделают, обращайтесь в суд с данным требованием.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!